Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на родительское собрание «Прием в 1 класс на 2024-2025г», которое состоится  22 марта февраля (пятница) в 17.30 в актовом зале школы.

Образовательный Фонд «Талант и успех» является оператором по формированию и ведению государственного информационного ресурса о лицах, проявивших выдающиеся способности (далее – ГИР), в соответствии с пунктом 7 Правил выявления детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 октября 2023 года No 1738. В ГИР вносятся результаты (сведения о победителях и призерах) заключительных этапов мероприятий, которые включены в Перечни, ежегодно утверждаемые приказами Минпросвещения и Минобрнауки России.

В соответствии с Положением о функционировании суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2023 г. No 89, обеспечена интеграция федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (ЕПГУ) и Государственного информационного ресурса о лицах, проявивших выдающиеся способности, и автоматическая передача сведений о достижениях детей и молодежи из ГИР в ЕПГУ.

Обучающиеся старше 14 лет могут получить сведения о своих достижениях, содержащихся в ГИР, в личном кабинете на портале «Госуслуги» (Профиль пользователя – Документы и данные – Образование – Олимпиады и достижения) и использовать их в том числе при электронном способе подачи заявления при поступлении на обучение по программам высшего образования. Если достижения не
отображаются или отображаются некорректно, необходимо обратиться к оператору ГИР через обращение на портале «Госуслуги».

В период приемной кампании 2023/24 учебного года оператору ГИР поступило большое число обращений граждан по вопросу корректировки сведений о результатах участия в конкурсных мероприятиях в личном кабинете на портале «Госуслуги».

В МБОУ СШ № 6 им. А.С. Макаренко с 25.12.2023г. по 29.12.2023г. проводился школьный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России-2024». Конкурсных испытаний было два: заполнение Информационной карты кандидата и написание эссе на тему «Учитель: выбор на всю жизнь?» В конкурсе приняли участие:

1. Борисова Ольга Николаевна, учитель математики высшей категории
  2. Ванина Валентина Александровна, учитель начальных классов I категории
  3. Маркова Галина Владимировна, учитель русского языка и литературы высшей категории
  4. Маслобойникова Наталья Андреевна, учитель русского языка и литературы I категории
  5. Пимкина Светлана Васильевна, учитель начальных классов высшей категории
  6. Усанова Анастасия Сергеевна, учитель информатики высшей категории
  7. Шульгина Мария Владимировна, учитель математики высшей категории

Победителями школьного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2024» стали Пимкина Светлана Васильевна и Усанова Анастасия Сергеевна. Их кандидатуры рекомендованы для участия в муниципальном этапе конкурса. Всем участникам желаем творческих успехов!

На основании Постановления главного государственного санитарного врача (заместителя) о введении ограничительных мероприятий (карантина) от 19.12.2023 № 52-01-15-488-2023 Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области уведомляем Вас о том, что с 20.12.2023г. по 26.12.2023г. в 5 «Б»  классе введены ограничительные мероприятия (карантин по ОРВИ) путем приостановления образовательного процесса в здании школы.

В связи с этим данный класс переходит с 20.12.20223. по 26.12.2023 на реализацию основной общеобразовательной программы основного общего образования, программ внеурочной деятельности и дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, путем размещения заданий в электронном журнале.

Положение о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Правила внутреннего распорядка в условиях использования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Уроки проходят по расписанию в электронном журнале.

На основании Постановления главного государственного санитарного врача (заместителя) о введении ограничительных мероприятий (карантина) от 18.12.2023 № 52-01-15-481-2023 Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области уведомляем Вас о том, что с 19.12.2023г. по 25.12.2023г. во 2 «А» и 3 «А»  классах введены ограничительные мероприятия (карантин по ОРВИ) путем приостановления образовательного процесса в здании школы.

В связи с этим данные классы переходит с 19.12.20223. по 25.12.2023 на реализацию основных общеобразовательных программ начального общего образования, программ внеурочной деятельности и дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, путем размещения заданий в электронном журнале.

Уроки проходят по расписанию в электронном журнале.